Без Вас не получится!

19 Апреля 2019 05:04

Количество просмотров: 101

В Калининграде юные пешеходы детского сада № 122  и их родители присоединились к всероссийской акции «Без Вас не получится!» Занимательный урок прошел в МАДОУ ЦРР детский сад № 122 для дошколят, посвященный обеспечению детской безопасности во время дорожного движения. Малыши в первую очередь являются пешеходами, поэтому дорожные полицейские совместно с воспитателями в игровой форме напомнили правила перехода дороги и места, предназначенные для этого действия, требования сигналов светофора и значение дорожных знаков.  Сами же дети поделились своими знаниями о том, как правильно вести себя в салоне автомобиля, будучи пассажирами, о необходимости использования «кресел для маленьких», ремнях безопасности и о культуре поведения по отношению к водителю. В целях дорожной безопасности маленьким пешеходам были вручены световозвращающие элементы и раскрыты секреты их действия.
В заключение мероприятия юные участники дорожного движения вместе с родителя и воспитателями нарисовали тематический плакат с ярким лозунгом социальной кампании: «Без Вас не получится!»
Информация с официальной странички ГИБДД по Калининградской области в Инстаграмм  https://www.instagram.com/gibdd39/?hl=ru