Мастер - класс «Организация музыкальной деятельности с группой дошкольников»

15 Марта 2018 04:03

Известно, что музыкальное развитие ребенка обусловлено не только занятиями с педагогом, но и возможностью самостоятельно играть, экспериментировать с музыкальными инструментами. Об этом 15 марта в детском саду прошел мастер-класс для молодых и начинающих педагогов «Организация музыкальной деятельности с группой дошкольников» под руководством музыкального руководителя Окс Ларисы Юрьевны. На этом мероприятии   были рассмотрены различные виды музыкальной деятельности детей в группе: игра на музыкальных инструментах, музыкальные игры, музыкально-дидактические игры, сказки-шумелки и пр. Также Лариса Юрьевна подробно остановилась на вопросе организации миниорксетров в детском коллективе: это шумовые оркестры, коллективные музыкальные игры, например, «Звуковой бутерброд», «Звонарики», «Определи по ритму». Педагоги пополнили свой набор методических игр, а также включили музыкальную деятельность в план работы с родителями.