Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236023, г. Калининград, ул. М. Борзова, 95
  • +7 (4012) 67-43-78
  • [email protected]

Новости

Педагогический совет № 2

Педагогический совет № 2 Педагогический совет № 2 Педагогический совет № 2 Педагогический совет № 2 Педагогический совет № 2

31 Октября 2017 12:10

Количество просмотров: 152

       Подведение итогов проходило под девизом: «Будь здоров педагог – будь готов к ГТО!». Педагоги разделились на две команды «Балтийские русалочки» и «Спортсменочки». Участникам необходимо было представить свои команды, отгадать по наводящим вопросам виды спорта, соотнести основные движения с возрастной группой детей, а также ответить на вопросы по физическому воспитанию детей дошкольного возраста.
       В конкурсе капитанов команд лидеры проявили креативность и творческий подход в придумывании четверостиший со словами «здоровье», «спорт», «зарядка», «физкультура».
Инструктор по физической культуре Наумова Ирина Александровна познакомила коллектив с результатами анкетирования родителей по физическому воспитанию детей в детском саду и семье. Выяснилось, что все родители проявляют интерес к спорту, а также к достижениям детей в спортивной жизни.
      Творческая группа МАДОУ подготовила сказку-мюзикл по мотивам русской народной сказки «Репка» и вовлекла всех педагогов педсовета в инсценировании сказки.
      В ходе соревнований победила команда «Спортсменочки»! Поздравляем!
      Педагоги детского сада единогласно приняли решение использовать в дальнейшей работе эффективные методы и формы по сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного возраста, а также продолжать работу по данному направлению в тесном сотрудничестве всех участников воспитательно-образовательного процесса.