Здравствуй лето!

Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето! Здравствуй лето!

5 Июня 2017 06:06

Вот и в наш дом, а именно в группу «Пчелки», пришло ЛЕТО.
          В конце мая начали с детками беседовать о лете, и приготовили коллективную газету. С удовольствием они создавали красивую поляну из одуванчиков, и селили божьих коровок на них.
          1 июня, в первый день лета, во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Чтобы порадовать своих малышей и создать праздничное настроение, для своих воспитанников, воспитатели группы Элина Сергеевна и Елена Александровна, устроили небольшое развлечение.
           В гости к ребятам пришел клоун Бантик, который веселил и развлекал ребят. В самом начале развлечения детки здоровались под музыку.
          Дальше с удовольствием поиграли в игру «Кого разбудило солнышко». Они с лёгкостью определяли, под какую музыку, каких животных изображать (мишка, зайчик, лисичка…).
          На веселом паровозике – «Букашка» клоун с ребятами отправился на опушку леса. Здесь детки превратились в маленьких зайчиков, а потом поиграли в игру с медведем «У медведя во бору».
          Следующей остановкой паровозика была станция «Шариков и пузырей». Здесь Бантик с ребятами поиграли маленькими шариками, и в награду за старания, замечательное настроение и, конечно же, в честь праздника, клоун подарил всем шарики и сладкое угощение. Восторгу не было предела.
          После проведения развлечения в группе, воспитатели с детками отправились на улицу, где продолжили получать положительные эмоции, пуская мыльные пузыри и рисуя мелками на асфальте.