Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236023, г. Калининград, ул. М. Борзова, 95
  • +7 (4012) 67-43-78
  • [email protected]

Новости

В старшую группу «Золотая рыбка» нашего детского сада в рамках сотрудничества с МАОУ СОШ № 50 пришел гость – старшеклассник Егор Зейбель.

В старшую группу «Золотая рыбка» нашего детского сада в рамках сотрудничества с МАОУ СОШ № 50 пришел гость – старшеклассник Егор Зейбель. В старшую группу «Золотая рыбка» нашего детского сада в рамках сотрудничества с МАОУ СОШ № 50 пришел гость – старшеклассник Егор Зейбель. В старшую группу «Золотая рыбка» нашего детского сада в рамках сотрудничества с МАОУ СОШ № 50 пришел гость – старшеклассник Егор Зейбель. В старшую группу «Золотая рыбка» нашего детского сада в рамках сотрудничества с МАОУ СОШ № 50 пришел гость – старшеклассник Егор Зейбель.

26 Мая 2017 04:05

Количество просмотров: 54

      26 мая в старшую группу «Золотая рыбка» нашего детского сада в рамках сотрудничества с МАОУ СОШ № 50 пришел гость – старшеклассник Егор Зейбель.
     С порога ребята его окружили и долго не отпускали, особенно мальчишки. Егор показал и рассказал о своем увлечении – моделировании танков ВОВ.
    Егор смоделировал диараму по тематике «На улице Берлина». Диарама состояла из брусчатой дороги, мха и легендарного танка «Т34».
     Дети увлеченно слушали рассказ о роли танков в войне, а потом все вместе разобрали танк и узнали название основных частей танка и их функцию.
       Конечно, у девчонок и мальчишек было много вопросов, а Егор терпеливо и подробно рассказывал о танке.
Ребята договорились о новых встречах, а после они играли в сюжетно-ролевую игру. Как Вы думаете в какую?
     Вот так очень легко и просто можно закрепить знания у старших дошкольников об основных исторических событиях нашей Родины и воспитать чувство патриотизма.